Del Carmen Hotel
Dotato di 9 camere, il Del Carmen Hotel Cuzco si trova a soli 1 km dalla Plaza Túpac Amaru.
Questo hotel è situato a circa 5 minuti a piedi dalla Chiesa della Merced e a breve distanza dalla stazione ferroviaria Wanchaq. La Coricancha è a 800 metri da questo hotel. Gli ospiti possono trovare il Sacsayhuamán, che è a circa 25 minuti a piedi. Il Del Carmen Cuzco si trova abbastanza vicino alla fermata degli autobus Paradero San Francisco.
Le camere di questo alloggio sono dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di servizi per la preparazione di tè/caffè per la tua comodità. Nei bagni gli ospiti avranno l'accesso a un bidet e una doccia. Un bidet e una doccia, insieme a comfort come asciugacapelli e teli da bagno, sono anche a disposizione degli ospiti.
Al ristorante Inka Food puoi gustare la cucina francese, inoltre è in prossimità del Del Carmen Hotel.
- Attrazioni locali
- Wiñay Wayna171 km
- Cusco250 km
- Plaza Regocijo317 km
- Ausangate183 km
- Arco de Santa Clara369 km
- Museo Y Catacumbas Del Convento De San Francisco De Asis254 km
- exploor279 km
- Hyper Real WALT WIZARD MUSEUM322 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Alejandro Velasco Astete7 km
- Stazioni ferroviarie
- San Pedro Train Station600 m
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
In camera
- Set per la preparazione di tè e caffè
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dal Del Carmen Hotel?
Ci metterai 20 minuti a piedi per arrivare al centro della città dal Del Carmen Hotel. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out nel Del Carmen Hotel?
Gli ospiti del Del Carmen Hotel dovrebbero fare il check-out alle 10:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nel Del Carmen Hotel?
Il prezzo medio di una camera nel Del Carmen Hotel è di 8 $. - 🚪
Quali sono i tipi di camere disponibili presso questo hotel di Cuzco?
Qui gli ospiti di questo hotel di Cuzco possono scegliere tra Camera quadrupla, Camera matrimoniale e Camera doppia standard.